flag Korea Republic - WK League Women: Empates (Remontadas)

Goles del empate marcados

Goles del empate marcados (Total)
Total PJ Goles que dan ventaja al rival Goles del empate marcados
Equipo Total por partido Total por gol dando ventaja al rival
Boeun Sangmu W 28 16 0.57
3 0.19 18.8%
Changnyeong W 28 20 0.71
2 0.10 10.0%
Gangjin 0 0 0.00
0 0.00 0.0%
Gumi Sportstoto W 28 17 0.61
5 0.29 29.4%
Gyeongju W 28 17 0.61
7 0.41 41.2%
Hwacheon KSPO W 28 7 0.25
4 0.57 57.1%
Incheon Red Angels W 28 18 0.64
3 0.17 16.7%
Seoul W 28 17 0.61
4 0.24 23.5%
Suwon FMC W 28 10 0.36
4 0.40 40.0%
Total de la liga 122 32 0.26 26.2%
Tasa de empates (remontadas) de la liga: 26.2%

Goles del empate encajados

Goles del empate encajados (Total)
Total PJ Goles de toma de ventaja marcados Goles del empate encajados
Equipo Total por partido Total por gol de toma de ventaja
Boeun Sangmu W 28 16 0.57
4 0.25 25.0%
Changnyeong W 28 7 0.25
3 0.43 42.9%
Gangjin 0 0 0.00
0 0.00 0.0%
Gumi Sportstoto W 28 13 0.46
3 0.23 23.1%
Gyeongju W 28 17 0.61
6 0.35 35.3%
Hwacheon KSPO W 28 19 0.68
4 0.21 21.1%
Incheon Red Angels W 28 13 0.46
6 0.46 46.2%
Seoul W 28 13 0.46
2 0.15 15.4%
Suwon FMC W 28 24 0.86
4 0.17 16.7%
Total de la liga 122 32 0.26 26.2%
Tasa de defensa de ventaja de la liga: 100% - 26.2% = 73.8%

Resumen de la temporada

112 partidos jugados / 112100.0%
Local:
35.7%
Empates:
19.6%
Vis.:
44.6%
Goles totales: 270
Goles por partido: 2.41
Goles local/partido:
1.19
Goles vis./partido:
1.22
Más de 1.5 goles:
67.9%
Más de 2.5 goles:
42.0%
Más de 3.5 goles:
22.3%
Ambos equipos marcan:
43.8%